В открытых зонах обязательным будет не ношение, а наличие маски. Комендант
В открытых зонах в Армении обязательным будет не ношение, а наличие маски. Такое решение после обсуждения в парламенте принял комендант РА Тигран Авинян.
В ответ на предложение депутата от ППА Артема Царукяна он сказал, что в общественном транспорте граждане должны обязательно носить маски с 18 мая, а не с 25 мая, как было объявлен ранее.
Что касается свадеб, панихид, похорон, Авинян отметил, что организовывать свадьбы будет трудно, а для панихид и похорон будут действовать специальные подходы.
Комендант упомянул и об очередях, призвав общественность соблюдать правила, установленные для очередей.
«Призываю следовать правилам очереди. Можно спросить, кто последний, встать на расстоянии полутора метров от последнего, если кто-нибудь попытается обойти вас, скажите: простите, последний я, встаньте на дистанции 1,5 метра от меня».