Судебное заседание отложено из-за отсутствия Роберта Кочаряна
В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) сегодня должно было состояться очередное заседание по делу Роберта Кочаряна и остальных.
Судья Анна Данибекян сообщила, что перед началом заседания получила справку из медицинского центра «Измирлян», согласно которой, Кочарян находится на стационарном лечении и не может явиться на судебное заседание. «С учетом того, что в отсутствие подсудимого заседание не может продолжаться, сегодняшнее судебное заседание откладывается», - сообщила судья.
Следующее заседание назначено на 26 мая, 13:00.
Напомним, 8 мая после долгого перерыва продолжилось слушание дела Роберта Кочаряна и остальных. На заседании адвокаты Кочаряна подали ряд ходатайств об изменении, отмене меры пресечения, его освобождении под личное поручительство экс-премьеров Армении и Арцаха. 13 мая, вернувшись из комнаты для совещаний суд отклонил все эти ходатайства. Сам Кочарян не присутствовал при оглашении решения суда: по словам адвокатов, накануне он был прооперирован в МЦ «Измирлян».