ССС вернула дело, связанное с Арменом Ашотяном, в Следственный комитет
Уголовное дело, возбужденное по факту злоупотребления полномочиями бывшим министром образования и науки, Специальная следственная служба вернула в Следственный комитет.
На вопрос, почему дело возвращено, Оганджанян ответила, что не комментирует.
Исполняющая обязанности начальника отдела по связям с общественностью и информации СК Римма Еганян сообщила АЖ, что уголовное дело получено, других комментариев она дать не может.
Напомним, 13 мая СК сообщил, что в процессе следствия по уголовному делу, возбужденному в следственном отделе по тяжким преступлениям Следственного управления по городу Еревану по признакам части 2 статьи 308 УК РА, проведены широкомасштабные следственные и процессуальные действия, в результате которых получены фактические данные о том, что в период пребывания в должности бывший министр образования и науки РА злоупотребил должностными полномочиями, что по неосторожности повлекло тяжелые последствия. Поскольку речь шла о предполагаемом преступлении, связанном с должностным положением, уголовное дело, возбужденное в СК, было передано в ССС.
По сведениям АЖ, бывшим министром, о котором говорится в официальном сообщении СК, является Армен Ашотян. В беседе с нами он сообщил, что никаких уведомлений не получал, и будет говорить об этом только после того, как получит уведомление.