Сотрудник ереванского детсада N49 заразился COVID-19: заведение не откроется
Один из членов технического персонала детского сада номер 49 города Еревана заразился коронавирусом. Сегодня получены результаты теста, они положительные. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян.
«Проведены соответствующие работы, установлен круг контактировавших лиц, они самоизолированы, через некоторое время будут протестированы, определится, есть ли среди них вирусоносители», - сказал Карапетян.
На вопрос, возможно ли открыть детский сад, Карапетян ответил: «Пока ясно одно: детский сад какое-то время останется закрытым, пока врачи, специалисты не решат, что можно его открыть».
Отвечая на вопрос, сколько детей должны были посещать этот детсад, сколько родителей изъявили желание приводить туда детей, Карапетян сказал: «Кажется, около десяти».
Напомним, с 18 мая возобновили свою работу детские сады в областях республики, а с 20 мая – и в Ереване. Не открылся только детсад номер 49, поскольку при измерении температуры у сотрудников во время подготовительных работ оказалось, что у одного из них температура повышена. Принято решение протестировать сотрудника, а остальным пока велено самоизолироваться.