Судебное заседание по делу Кочаряна и остальных отложено
В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) сегодня должно было состояться очередное заседание по делу Роберта Кочаряна и остальных.
Секретарь заседаний доложил, что суд получил заявления адвокатов Карена Межлумяна и Эрика Алексаняна, представляющих интересы подсудимых Сейрана Оганяна и Армена Геворкяна, а также справку из медицинского центра «Измирлян». Из-за загруженности на судебное заседание не явился и представитель потерпевших Тигран Егорян, попросив считать его отсутствие уважительным.
Судья Анна Данибекян сообщила, что согласно справке, полученной из медцентра, состояние здоровья Роберта Кочаряна не позволяет ему присутствовать на сегодняшнем судебном заседании: «В справке нет сведений о том, как долго он не сможет участвовать в заседаниях».
Адвокат подсудимого Армена Геворкяна Эрик Алексанян в своем заявлении попросил отложить судебные заседания до тех пор, пока в Армении не уляжется ситуация с коронавирусом, сказала судья.
Что касается ходатайства адвоката Карена Межлумяна, он сообщил, что у адвоката Инессы Петросян подтверждено наличие коронавируса, в результате и сама Петросян, и Карен Межлумян как контактировавшее с ней лицо самоизолировались, не могут принять участия в сегодняшнем заседании и просят его перенести. Судья отметила, что в ходатайстве не указано, с какого конкретно дня они изолированы, и поинтересовалась об этом у Сейрана Оганяна. Последний ответил, что около 4-5 дней.
Судья заметила, что точные сведения о состоянии их здоровья возможно будет получить после 14-дневной изоляции. «С учетом того, что в отсутствие адвокатов Сейрана Оганяна, а также подсудимого Роберта Кочаряна заседание не может продолжаться, сегодняшнее заседание откладывается», - сказала она.
Следующее судебное заседание назначено на 9 июня, 13:00.
Напомним, предыдущее заседание было отложено на основании отсутствия подсудимого Роберта Кочаряна: по словам адвокатов, он был прооперован в медцентре «Измирлян» и находился там на послеоперационном лечении.