Утверждены платные и бесплатные места в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре
Правительство РА утвердило количество платных и бесплатных мест в бакалавриате, в магистратуре и аспирантуре высших учебных заведений на 2020-2021 учебный год. Об этом сообщают из МОНКС.
Для бакалавриата и непрерывных и интегрированных образовательных программ по специальностям на 2020-2021 учебный год с полной компенсацией платы за обучение в виде студенческих пособий государство выделило 2.926 бесплатных и 21.200 платных мест.
В магистратуре предусмотрено 1.373 бесплатных места, в том числе, 80 для демобилизованных с обязательной военной службы.
Для поступления в аспирантуру с государственной стипендией, возмещением платы за обучение в виде пособия выделено 151 мест, по межгосударственным соглашениям – 24 места.
Для докторантуры с государственной стипендией, возмещением платы за обучение в виде пособия выделено 13 мест.