Премьер Пашинян поздравил председателя Совета министров Италии с Национальным праздником
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание председателю Совета министров Италии Джузеппе Конте по случаю Дня Итальянской Республики. В послании, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Италии с национальным праздником - Днем Итальянской Республики.
Основанные на тесных исторических связях традиционные дружественные отношения между нашими народами продолжают развиваться в духе взаимовыгодного партнерства. За последние годы нам удалось значительно углубить многопрофильное сотрудничество между нашими странами, установить основанный на доверии, уважении и взаимопонимании диалог на высоком уровне.
С теплотой вспоминаю свой официальный визит в Италию, который, уверен, дал новый импульс укреплению наших межгосударственных отношений.
Убежден, что совместными усилиями мы и впредь продолжим развивать и углублять наше сотрудничество на благо наших стран.
Выражаю свою поддержку и помощь Вам и дружественному народу Италии в борьбе с пандемией Covid-19 и в преодолении ее тяжелых последствий, желаю стойкости и терпения».