Генеральный директор Банка ВТБ (Армения) Иван Телегин поздравил детей сотрудников с 1-ым июня
Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Иван Телегин поздравил детей сотрудников Банка с Международным днем защиты детей и дистанционно провел обучающую сессию на тему “Азбука финансовой грамотности”.
Генеральный директор пообщался с подростками от 14-ти до 17-ти лет, рассказав об истории создания мировой банковской системы, о старейшем банке в мире, новейших технологиях и важнейших качествах лидера.
Иван Телегин обсудил с детьми основные функции банков и тенденции развития, рассказал о «Банке будущего».
«Банк будущего - это “банк на ладони”, то есть Банк в телефоне, доступный в любое время», - отметил Иван Телегин.
Сессия прошла в формате интерактивного общения, вопросов и ответов: в частности, ребят особо заинтересовал новый продукт на рынке РА “оплата кольцом”, запущенный впервые в Армении Банком ВТБ (Армения).
Генеральный директор подробно представил новый формат осуществления платежей, который заменяет привычную карту на изделие с чиповым носителем.
Обсудив все удобства Мобильного банка, Иван Телегин предложил сформировать из ребят-участников сессии фокус-группу для тестирования новой версии Мобильного банка, который Банк ВТБ (Армения) планирует запустить в августе 2020г., что очень воодушевило ребят. Это станет их первым опытом банковского дела.