COVID-19 подтвержден у 115 сотрудников швейной фабрики «Глория». Губернатор Лори
На сегодняшний день в Лорийской области подтверждено 220 случаев заражения коронавирусом, 64 из которых уже выздоровели. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил губернатор Лори Андрей Гукасян, отметив, что новых смертей, к счастью, не зарегистрировано (за все время в области от коронавируса умер один человек).
Губернатор сообщил, что увеличилось число зараженных сотрудников швейной фабрики «Глория». «У нас 54 новых случая, на сегодняшний день заражены 115 сотрудников «Глории».
Сегодня утром глава области провел совещание с руководителями городских общин в областной администрации. Представив общую ситуацию с распространением пандемии, Гукасян призвал к последовательности при осуществлении действий, установленных инструкцией коменданта, в особенности, контролировать организацию панихид и похорон. Губернатор поручил главам общин организовать обходы с участием сотрудников администраций, чтобы не допускать скопления людей.
Накануне губернатор совершил обход по Ванадзору. В беседе с АЖ он заверил, что незапланированные обходы в разных общинах будут продолжаться.
Что касается ограничения работы фабрики «Глория» на 14 дней, Андрей Гукасян отметил: «Поскольку в цеху все уже являются носителями, так или иначе они должны самоизолироваться на 14 дней, следовательно, работы цеха «Глории» в ближайшие две недели так или иначе невозможно будет организовать».
Параллельно подтвержденным случаям заражения коронавирусом, в области расширилась и их география. Продолжаются регистрироваться случаи заражения в общинах, в которых вирусоносителей до сих пор не было.