Пашинян и Тер-Петросян в последний раз встречались в 2018 году. Пресс-секретари
«Встреча с первым президентом Левоном Тер-Петросяном была один раз, сразу после революции, 16 июля 2018 года. После этого встреч не было, если будет, должным образом сообщим нашей общественности». Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сказала пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворкян.
Сегодня на сайте «Фактинфо» появилась информация, что якобы премьер Пашинян два дня назад, будучи больным коронавирусом, встречался с первым президентом РА Левоном Тер-Петросяном. Сайт утверждает, что в ходе встречи обсуждалась внутриполитическая ситуация, за которой последовали отставки руководителей двух силовых структур – директора СНБ и начальника Полиции, и заявление Пашиняна о выздоровлении.
«Если бы такая встреча произошла, мы должным образом сообщили бы общественности, информационному полю и не стали бы держать это в секрете, чтобы каким-либо СМИ не казалось, что можно сделать такое разоблачение, введя в заблуждение своих читателей. Премьер-министр все это время был изолирован и встреч не проводил», - добавила Геворкян.
Кстати, встречу Пашиняна с Тер-Петросяном опроверг и пресс-секретарь первого президента Арман Мусинян, написав на своей странице в фейсбуке: «Сайт Фактинфо опубликовал информацию, что якобы «два дня назад премьер-министр РА Никол Пашинян встретился с первым президентом РА Левоном Тер-Петросяном».
В связи с этим заявляю: информация, распространенная Фактинфо – абсолютная ложь, выдуманная в заговорщических целях. Сожалею, что сайт Фактинфо опубликовал непроверенные сведения».