Вчера по состоянию на 22:00 были задержаны 252 человека. Полиция РА
Вчера, 14 июня, по состоянию на 22:00 было произведено административное задержание 252 человек. По факту преднамеренной организации и проведения группой лиц собрания с нарушением установленного законом порядка возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 225.1 Уголовного кодекса РА.
Об этом сообщает полиция.
Отметим, что вчера группа лиц, пренебрегая запретом на собрания, организовала и провела собрание по адресу улица Налбандяна, 104 города Еревана, у административного здания Службы национальной безопасности РА.
Указанные лица не подчинялись законным требованиям полиции РА о соблюдении социальной дистанции и прекращении собрания в целях предотвращения распространения пандемии нового коронавирусного заболевания.
Напомним, постановлением Правительства РА от 16 марта 2020 года номер 298-Н «О введении чрезвычайного положения в Республике Армения» запрещены собрания на всей территории Республики Армения.