Гагик Царукян удалился из Национального собрания в сопровождении сотрудников СНБ
После выступления в Национальном собрании глава ППА Гагик Царукян, не дожидаясь вопросов депутатов, вышел из зала, заявив, что направляется в Службу национальной безопасности. «Я сейчас иду в СНБ, есть какие-то новые дела, из этого, кажется, ничего не выходит, снова вызвали на допрос», - сказал он.
Во дворе НС Царукяна встретили сотрудники СНБ в масках во главе с начальником департамента по экономической безопасности и противостоянию коррупции СНБ Микаелом Амбарцумяном. Последний не ответил на вопрос журналистов, что делает СНБ у здания парламента, если Царукяна еще не лишили иммунитета. Амбарцумян только сказал, что у них есть договоренность, которую не станет комментировать.
Царукян сказал, что едет с ними и, сев в машину вместе с Амбарцумяном, уехал.
В зале НС продолжается обсуждение ходатайства генерального прокурора РА о лишении Гагика Царукяна депутатского иммунитета.