Бывшему депутату от ППА Абраму Манукяну предъявлено обвинение
По уголовному делу, расследуемому в Службе национальной безопасности, предъявлено обвинение бывшему депутату от ППА Абраму Манукяну.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил советник генпрокурора РА Гор Абрамян, добавив, что следственный орган подал в суд ходатайство об аресте Манукяна. Ходатайство еще не рассмотрено.
Отметим, что обвинение предъявлено, в частности, по части 2 статьи 38-154.1 УК РА (содействие даче взятки избирателю лично или через посредника для голосования за или против одной из партий или кандидатов или отказа от участия в выборах или голосования более одного раза).
Вчера стало известно, что Манукян задержан. По сведениям АЖ, суд, рассмотрев жалобу адвоката против задержания, удовлетворил ее, признав задержание неправомерным. Таким образом, Абрам Манукян был освобожден.
Напомним, в 2012 году Абрамян был избран депутатом от партии «Процветающая Армения». Выступая в Национальном собрании с ходатайством о согласии на лишение Царукяна неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела, генпрокурор назвал и имя Манукяна.