Вчера у нас были рекордно плохие показатели – 771 случай. Арсен Торосян
Вчера у нас было абсолютно рекордное в плохом смысле число – 771 случай из 2336 проведенных тестов. Об этом сегодня на заседании Правительства РА сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.
«По процентам число новый положительных случаев колеблется в пределах 30 процентов исследований. На 09:00 утра у нас всего 51 гражданин, нуждающийся в переводе в больницы, занимающиеся коронавирусным заболеванием, и только двое из них дома. Остальные 49 находятся в других больницах.
В всех реанимационных отделениях есть по несколько мест, но эти места освобождаются и снова занимаются очень быстро. Число тяжелых и крайне тяжелых пациентов тоже стабильно – 502 в тяжелом и 113 в крайне тяжелом состоянии. К аппаратам искусственной вентиляции легких на данный момент подключены 40 человек», - сказал министр.