В НС обсуждается доклад о выполнении бюджета на 2019 год, присутствуют члены правительства
В Национальном собрании со вчерашнего дня обсуждается доклад о выполнении бюджета на 2019 год. Сегодня на заседании присутствуют премьер-министр РА Никол Пашинян, члены правительства.
Фракция «Процветающая Армения» продолжает бойкотировать заседания парламента.
Содокладчик по выполнению бюджета, депутат от фракции «Мой шаг» Андраник Кочарян в своей речи остановился на политическом бойкоте ППА. По его словам, обсуждение доклада очень важно, поскольку в последние дни немало говорилось о мнимых неудачах Правительства, что привело к заявлениям о том, что 97%, даже 100% правительство необходимо заменить.
«Но в результате я по нескольку раз в день обсуждал с Артаком Манукяном, министром финансов и другими компетентными органами вопрос, ждет ли нас, в конце концов, голод, поскольку в последнее время появились злопыхатели и стали пророчить бедствия», - сказал Кочарян, добавив, что подобными разговорами они объявляют войну собственному народу. Однако депутат убежден, что в этой войне они уже потерпели поражение, поскольку сегодня безопасность страны обеспечивает легитимное большинство.