И.О. ректора АГЭУ попросила министра ОНКС прекратить ее полномочия для участия в конкурсе
Диана Галоян, исполняющая обязанности ректора Армянского государственного экономического университета, сообщила на своей странице в фейсбуке, что обратилась к министру ОНКС Араику Арутюняну с просьбой прекратить ее полномочия для участия в конкурсе на должность ректора вуза.
«Дорогие коллеги, студенты!
Как вам известно, министерство ОНКС РА объявило конкурс на вакантное место ректора ГНКО АГЭУ. Я собираюсь принять участие в конкурсе и поэтому подала заявление министру ОНКС РА с просьбой прекратить мои полномочия исполняющей обязанности ректора с 1 июля. Будучи кандидатом в ректоры, я уверена, что это позволит создать равные условия для всех кандидатов, избежать дальнейших спекуляций и поспособствует наиболее прозрачному и беспристрастному проведению объявленного конкурса.
За месяцы эффективной работы хочу поблагодарить министерство ОНКС РА во главе с Араиком Арутюняном, моих дорогих студентов и коллектив АГЭУ, партнерские организации. Последние месяцы для всех нас были месяцами тяжелых испытаний, но мы вместе преодолели все трудности. Я уверена, что еще долго будем работать вместе, став свидетелями прогресса АГЭУ. Будьте здоровы», - написала Диана Галоян.
Напомним, председатель Высшей аттестационной комиссии Смбат Гогян подал заявление об отставке. Свое решение он обосновал разницей подходов, когда в одном случае проблемы с диссертацией становятся решающими, как с предыдущим и.о. ректором АГЭУ, а в другом ими пренебрегают.
Также напомни, что 25 мая, после объявления Гогяна о причинах его отставки в Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта, состоялось внеочередное заседание при закрытых дверях.
После заявления Гогяна об отставке и последовавших за этим событий министр ОНКС в прямом эфире на своей странице в фейсбуке призвал и.о. ректора оставить должность и принять участие в конкурсе на вакантную должность ректора вуза.