Первая партия лекарства для лечения гепатита С уже в Армении
Первая партия (на 500 человек) лекарства, купленного на средства государственного бюджета в рамках национальной программы лечения гепатита С, уже в Армении.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил министр здравоохранения РА Арсен Торосян, отметив, что лекарство ждали еще в начале весны, однако поставка задержалась из-за ограничений авиаперевозок, связанных с коронавирусом.
По словам министра, в рамках программы по очереди, согласно давности регистрации и медицинским указаниям, будут лечиться граждане РА с гепатитом С. В этом году будет приобретено лекарство еще для 1000 человек. программа направлена на полное устранение этого заразного заболевания.