Беспрецедентное количество новых и реконструируемых медучреждений. Торосян
В этом году у нас будет беспрецедентное количество новых и реконструируемых медучреждений. Об этом сегодня на заседании Правительства РА сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.
«Кроме тех 12-ти, которые осуществляются комитетом градостроительства, у нас будут построены еще два крупных объекта в рамках Всемирного банка. Строительство первого из них – Мартунийского МЦ – начнется в ближайшие дни. Скоро будет также объявлен конкурс на полное строительство Вайоцдзорского МЦ. Эти два центра будут построены полностью с нуля и будут соответствовать всем международным стандартам», - отметил министр.
По его словам, скоро появится возможность начать еще одно актуальное строительство: «Ждем заключения соглашения с Евразийским фондом стабилизации и развития. В связи с коронавирусом построим в Ванадзоре инфекционную больницу. Старое здание Ванадзорского МЦ невозможно ни отремонтировать, ни условиям оно не соответствовало».
После всего этого на всей территории Армении практически не будет ни одного медучреждения, нуждающегося в существенных инвестициях или капитальном ремонте, сказал Арсен Торосян и добавил, что на все это потребуется 2-3 года.