В Армении не решен вопрос тяжеловесных машин, они могут повредить дороги. Папикян
Сегодня на заседании Правительства РА министр территориального развития и инфраструктур Сурен Папикян заявил, что в Армении не решен вопрос тяжеловесов и тяжеловозов.
«Эти машины, весящие иногда до 30 тонн, оказывают серьезное воздействие на качество дорог. Особенно летом они могут серьезно повредить дороги», - отметил министр.
Министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян сообщил, что в свое время с российской стороной обсуждался этот вопрос, и русские предложили внедрить систему взвешивания машин и применения стандартов и в Армении.
Премьер-министр Никол Пашинян заметил: «Когда мы тратим миллиарды на повышение качества дорог, какие-то люди, чтобы заработать на несколько тысяч больше, занимаются разрушением этих дорог. В Армении в 3-4 местах должны быть пункты взвешивания грузовых машин, и все грузовые должны взвешиваться».