В гостиничном комплексе «Арснакар» проведен обыск по делу Рубена Айрапетяна и его сына
Сегодня в гостиничном комплексе «Арснакар», принадлежащем бывшему председателю ФФА Рубену Айрапетяну, проведен обыск в рамках уголовного дела, расследуемого в связи со случаями предполагаемого самоуправства в отношении руководителя исполнительного органа комплекса, незаконного лишения его свободы, причинения сильной физической боли, душевных страданий.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила и.о. начальника отдела по связям с общественностью и информации Следственного комитета РА Римма Еганян, добавив, что в этом нет ничего экстраординарного: проводится одно из очередных следственных действий в рамках уголовного дела.
Отметим, что об обыске на своей странице в фейсбуке сообщил адвокат Амрам Макинян, представляющий интересы Рубена Айрапетяна, написав, что обыск проводится в гостиничном комплексе «Арснакар» в Севане, а также в другой гостинице, которая еще не была построена во время указанных предполагаемых событий. «Поскольку следственное действие, считающееся неотложным, проводится через 4 года после предполагаемого происшествия и через 4 года после возбуждения уголовного дела, следователям не оставалось ничего другого, как, в числе прочего, конфисковать и бухгалтерские и другие документы компании за 2017-2019 году, в том числе компьютеры из receprion, находящиеся в рабочем режиме, и фактически нарушить ход работы гостиницы. Остальное – позже…
П.С. Где-то я прочел, что Республика Армения – правовое государство…», - написал он.
Напомним, Рубен Айрапетян проходит по этому делу как обвиняемый, в качестве меры пресечения для него избран арест, он объявлен в розыск. Обвиняемым по тому же делу проходит и сын Айрапетяна.