Если за 21 день президент не подпишет закон и не обратится в КС, я с радостью подпишу. Мирзоян
«Если президент не подпишет закон «О Конституционном суде» и не обжалует его в Конституционном суде в течение 5 дней, я с радостью подпишу его», - сказал сегодня в беседе с журналистами в парламенте спикер НС Арарат Мирзоян.
Спикер НС сообщил, что не говорил на эту тему с президентом РА.
«Я следил за дискуссиями, звучали два разных мнения. Одна часть утверждает, что с того момента, как президент РА сообщил мне запиской, что не будет подписывать, могу подписать я. Другая часть – подавляющее большинство юристов, причем из разных политических лагерей, считают, что, независимо от этой записки, у президента есть данный ему 21 день, президент может передумать, может оспорить в КС, а вот после 21-дневного срока у председателя НС появляется правовая возможность подписать или не подписать этот закон».
Напомним, что 30 июня президент РА Армен Саркисян сообщил спикеру Национального собрания Арарату Мирзояну, что не станет подписывать закон о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон «О Конституционном суде» и смежный закон.