Парламент принял все рассмотренные проекты: внеочередная сессия НС закончена
В частности, единогласно принят проект закона о внесении дополнения и изменения в закон «О прокуратуре».
Отметим, что проектом, помимо прочего, предлагается также провести внеочередного открытого конкурса на занятие вакантных должностей в прокуратуре. Конкурс может быть организован по поручению генеральной прокуратуры.
Полностью принят проект о внесении дополнения в закон «О военной службе и статусе военнослужащего». Согласно этому закону, бесплатное обучение могут получать не только дети погибших военнослужащих, но и их родители и супруги. Закон также принят единогласно – 86 голосами «за».
Спикер НС Арарат Мирзоян сообщил, что, возможно, на следующей неделе также состоится внеочередная сессия.