Нидерланды выделят Армении 200.000 евро на борьбу с COVID-19
Министерство иностранных дел Нидерландов приняло решение выделить Армении 200.000 евро на закупку необходимого оборудования для борьбы с коронавирусом.
Об этом сообщает посольство РА в Нидерландах, поясняя:
Согласно соглашению, подписанному 9 июля между министерством иностранных дел КН и министерством здравоохранения РА, сумма, выделенная в рамках содействия, будет направлена на приобретение у армянских компании 3 аппаратов тестирования ПЦР, 100 больничных мониторов и 1 камеры биологической безопасности.
Министерство здравоохранения РА уже заказало вышеуказанное оборудование у армянских компаний, которое будет поставлено в Армению в ближайшее время.