В Экономическом университете выбирают ректора. Присутствует и Давид Ананян
В Армянском государственном экономическом университете (АГЭУ) проводится конкурс на должность ректора вуза.
В заседании совета участвуют 26 из 32 членов. Повестка принята подавляющим большинством голосов. В начале заседания председатель совета Ваан Мовсисян напомнил, что конкурс был приостановлен решением суда.
Напомним, на основании иска бывшего и.о. ректора АГЭУ Рубена Айрапетяна суд приостановил конкурс на вакантную должность руководителя вуза.
По словам Мовсисяна, сегодня он получил известие, что конкурс состоится, поскольку Министерство ОНКС обратилось в суд общей юрисдикции города Еревана с ходатайством об отмене меры обеспечения иска по гражданским делам номер ЕД/19554/2/20 и ЕД/19625/02/20, которое было удовлетворено судом 16 июля сего года.
Как мы уже сообщали ранее, кандидатов двое: бывшая и.о. ректора Диана Галоян и проректор Европейского университета Тигран Мартиросян.
В заседании в числе членов совета участвует и бывший председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян. Он отметил, что заранее поинтересовался, было ли его участие в совете связано с занимаемой должностью. Получив отрицательный ответ, решил принять участие в сегодняшнем заседании. Ананян сообщил, что собирался отказаться от членства в совете, но в ходе заседания передумал, решил остаться в совете правления вуза, тем более, что не скован государственной должностью.