Кто вошел в экспертные группы, дорабатывающие предметные стандарты
На днях министерство образования, науки, культуры и спорта представило на общественное обсуждение проект предметных стандартов и программ, получившие большой резонанс в сети.
Представим, кто вошел в состав экспертных групп, дорабатывающих предметные стандарты
Армянский язык и литература: руководитель группы – Тамар Алексанян, члены группы – Гаяне Варданян, Ани Папоян, Григор Шашикян, Гаяне Мкртчян, Астгик Балаян.
Математика: руководители – Нарине Равоева, Ашот Абрамян, члены – Сирануш Туманян, Гагик Агекян, Гаяне Симонян, Алексей Мхитарян, Эрмине Антонян.
Химия: руководитель – Саркис Айоцян (до назначения председателем Комитета наук), Армен Галстян, Витуш Саркисян, Айарпи Симонян, Арега Галстян.
Биология: руководители – Мери Овсепян, Нарине Ксаджикян, члены – Ева Согоян, Мариам Оганян, Гаяне Мартиросян.
Физика: руководитель – Арташес Торосян, члены – Билор Кургинян, Гагик Меликян, Гагик Торчян, Ануш Даниелян.
География: руководители – Армен Овсепян, Тигран Саркисян, члены – Ваграм Саркисян, Темине Тоноян, Нарек Арутюнян.
Я и окружающий мир: руководитель – Лусине Алексанян, члены – Асмик Анонян, Астгик Харатян (естествознание 5, 6 классы).
Информатика: руководитель – Артур Халатян, члены – Бабкен Чугасзян, Ара Геворкян, Самвел Мартиросян, Арам Хаджян.
Физическое образование: руководитель – Эрнест Аванесов, члены – Ованес Габриелян, Вагинак Назарян, Иван Погосян, Наира Мовсисян.
Искусство и технология: руководитель – Мариам Петросян, члены – Севада Саркисян, Гаяне Тадевосян, Карине Папикян, Нуне Ордян.
Иностранные языки: руководитель – Кристине Согикян, члены – Джульетта Сискарян, Сатеник Айтян, Сусан Гарамян, Овик Блбулян, Карен Симонян, Карине Тамироглян, Анна Аветисян, Эмма Ревазян.
Общественные науки / история Армении: руководитель – Лилит Мкртчян, члены – Асмик Саркисян, Давид Тиноян, Карен Гаспарян, Арман Малоян, Сероб Хачатрян, Карине Арутюнян, Гоарик Тигранян, Нарек Галстян, Татевик Барсегян.
Здоровый образ жизни: руководитель – Лусине Алексанян, члены – Марина Мелкумова, Ева Мовсесян.
Культура: руководитель – Мариам Петросян, члены – Севада Саркисян, Гаяне Тадевосян, Карине Папикян, Нуне Ордян.
Эксперты, включенные в процесс пересмотра Государственного стандарта общего образования по программе «ЕС (Европейский союз) ради новаций»: Нарине Равоева, Саркис Айоцян, Мери Овсепян, Нарине Ксаджикян, Арташес Торосян, Армен Овсепян, Тигран Саркисян, Гагик Меликян, Лусине Алексанян, Билор Кургинян.