Погибший сегодня военнослужащий был участником Апрельской войны родом из Ванадзора
28-летний военнослужащий-контрактник Ашот Микаелян, убитый сегодня выстрелом противника, был родом из города Ванадзора, участвовал в Апрельской четырехдневной войне.
Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил мэр Ванадзора Мамикон Асланян, добавив, что брат погибшего парня тоже служит в армии по контракту. По нашим сведениям, Ашот Микаелян недавно женился и ждал первенца.
Напомним, он был смертельно ранен минувшей ночью, около 01:10, на боевой позиции одной из воинских частей РА, расположенной в северо-восточном направлении.
По факту случившегося в шестом гарнизонном следственном отделе главного военного следственного департамента СК РА возбуждено уголовное дело по пунктам 2 и 13 части 2 статьи 104 (убийство) УК РА, ведется следствие.