Судебное заседание по делу Владимира Гаспаряна отложено из-за коронавируса
Первое судебное заседание по делу бывшего начальника Полиции РА Владимира Гаспаряна, бывшего замначальника Полиции РА Левона Ераносяна и других бывших чиновников полиции, назначенное на сегодня, отложено из-за коронавируса.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» из аппарата судьи Вардана Л. Григоряна сообщили, что некоторые адвокаты, являясь контактирующими лицами, сдали тест на COVID-19.
Напомним, 19 июня Специальная следственная служба сообщила, что следствие по делу завершено, после чего дело было передано в суд. В качестве меры пресечения для подсудимых выбрана подписка о невыезде.
Владимир Гаспарян обвиняется в присвоении сумм в особо крупных размерах и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия, Левон Ераносян – в присвоении в особо крупных размерах, злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия, и должностном подлоге, начальник управления внешнего аудита Полиции РА Вардан Тунян – в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями, злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия, должностном подлоге и присвоении в крупных размерах с использованием должностного положения, а командир воинской части войск Полиции Гурген Григорян – в содействии злоупотреблению должностными полномочиями.