Каро Пайлан встретился с мэром Стамбула по вопросу нападения на гражданина РА
Депутат турецкого парламента, член Демократической партии народов Каро Пайлан встретился с мэром Стамбула. Депутат решил узнать у мэра города, какие меры собираются принять в связи с вчерашним нападением азербайджанцев на армянина. Об этом сообщает газета «Акос».
Каро Пайлан написал в своем микроблоге в твиттере, что необходимо срочно принять меры, чтобы оградить армян от подобных нападений. «Надо найти силы, стоящие за такими нападениями», - отметил депутат армянского происхождения.
Отметим, что 27 июля в районе Кумкапы города Стамбула несколько азербайджанцев избили гражданина РА. Газете «Акос» о случившемся сообщила мать избитого молодого человека. По словам женщины, ее сын несколько дней получал угрозы, и азербайджанцы постоянно провоцировали его.
Кроме этого, в районе было совершено нападение на двух граждан РА старше 50 лет, а также на сотрудников магазина, принадлежащего женщине из Армении.
Учитывая видеозаписи, распространенные в сети, депутат потребовал провести расследования по всем этим нападениям.