Мужчина, сорвавший крест на армянской церкви в Стамбуле, лишен свободы на 1 год 4 месяца
По факту нападения на армянскую церковь Св. Григория Просветителя в районе Ускюдар города Стамбула был задержан один человек. Средствам массовой информации из генеральной республиканской прокуратуры страны сообщили о расследовании дела по обвинению в причинении ущерба церкви.
Как передает Ermenihaber, после двух месяцев расследования суд приговорил Мазлума Д. к лишению свободы на 1 год 4 месяца.
Ранее сообщалось, что указанный мужчина сорвал крест с ворот у входа в церковь и бросил его на тротуар. Вандализм зарегистрировали видеокамеры службы безопасности церкви.
Отметим, что арестованный Мазлум Д. в своих показаниях заявил, что страдает сахарным диабетом и нетрудоспособен, и пошел на такой шаг под воздействием болезни.
Мазлум утверждал, что никаких причин для такого поступка у него не было, и с актом вандализма не связано другое лицо или структура. Он заявил, что сожалеет о содеянном.