Суд удовлетворил иск вице-премьера Тиграна Авиняна против СМИ
Суд удовлетворил иск вице-премьера РА Тиграна Авиняна против информационного сайта Politik.am. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил Авинян.
«Еще осенью 2018 года я подал в суд иск против сайта Politik.am за клевету. Суд первой инстанции удовлетворил иск, которым, кроме публичного опровержения фактических данных, считающихся клеветой, я потребовал и компенсацию.
Как я раньше и обещал, всю денежную компенсацию – 1 млн драмов – я направил на оплату обучения двух студентов магистратуры факультета журналистики ЕГУ, отличающихся высокой успеваемостью.
СМИ играют ключевую роль в создании и укреплении демократического общества. Я убежден, что борясь каждый раз с клеветой и фейковыми новостями, а также путем развития образования мы поспособствуем созданию традиций профессиональной и беспристрастной журналистики», - написал Тигран Авинян.