Мужчина, жестоко избивший внуков, в крайне тяжелом состоянии: он принял мышьяк
57-летний мужчина из общины Хаштарак Тавушской области, арестованный по обвинению в жестоком избиении внуков, находится в больнице. Как оказалось, он принял мышьяк и находится в крайне тяжелом состоянии.
На днях стало известно, что из указанной общины в больницу доставлены семеро детей, отравленных мышьяком, со следами побоев на теле. Один из них, шестилетний мальчик, умер в больнице, не приходя в сознание.
По обвинению в избиении внуков был арестован их 57-летний дед, который, по нашим сведениям, переведен из места заключения в медицинский центр «Армения», где в его крови обнаружили мышьяк.
Токсиколог МЦ «Армения» Габриелян в беседе с «Айкакан жаманак» отметил, что пациент, перевезенный к ним 30 августа из тюрьмы, находится в крайне тяжелом состоянии, его жизнь под угрозой. На вопрос, как он объясняет свой поступок, почему он принял мышьяк, врач ответил, что больной в сознании, но на вопросы не отвечает.
На вопрос, возможно ли, что он принял мышьяк по случайности, врач ответил: «Это одна семья, они приняли мышьяк в один период, могло ли это быть случайностью?.. Не могу сказать, на такие вопросы мы просто не можем ответить».
Напомним, в регулярном избиении детей обвиняется и их мать, однако ходатайство об ее аресте было отклонено, по сведениям радиостанции «Азатутюн», причина в ее беременности. Принято решение, что дети пока поживут в организации «Дом ребенка», домой они не вернутся.
Деду измученных детей предъявлено обвинение по части 1 статьи 112 УК РА (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наказывается лишением свободы сроком от трех до семи лет) и пунктам 1 и 3 части 2 статьи 119 УК РА (причинение сильной физической боли или сильных душевных страданий, наказывается сроком от трех до семи лет), а матери детей – по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 119 УК РА.