Братья-футболисты ночью были освобождены. Сегодня решится вопрос их ареста
Гор и Эдгар Малакяны, oбвиняемые в применении насилия и хулиганстве в отношении сотрудника полиции, в полночь были освобождены.
Их защитник Гор Микаелян написал на своей странице в фейсбуке, что прошло 72 часа с момента задержания Малакянов, и поскольку рассмотрение ходатайств об аресте отложено, братья вышли из места заключения.
Отметим, что ходатайство об аресте Гора Малакяна передано судье ереванского суда общей юрисдикции (резиденция Аван и Нор-Норк) Давиду Арутюняну, а Эдгара Малакяна – судье той же резиденции Арутюну Манукяну. Оин также рассмотрят жалобу защитника против решения об аресте Малакянов.
В ответ на вопрос АЖ из аппарата судьи Давида Арутюняна сообщили, что заседание состоится сегодня в 12:00, а из аппарата Арутюна Манукяна отметили, что у них пока нет сведений.
Напомним, братья Малакян были арестованы в ночь с 30 по 31 августа, после драки с сотрудниками полиции в центре города, на Каскаде. Вчера им уже было предъявлено обвинение, и в суд были поданы ходатайства об их аресте. По официальным данным, двое братьев, нарушили общественный порядок, выкрикивали ругательства, применили насилие к следователям, один из ник оторвал у сотрудника полиции погон, второй ударил другого кулаком по лицу, причинив телесное повреждение. По уголовному делу 4 сотрудников полиции признаны потерпевшими.
Защитник Малакянов Гор Микаелян вчера на своей странице в фейсбуке опубликовал фотографии, на которых видно, что повреждения получили и Малакяны. По этому случаю в полиции ведется служебное расследование.