Число отравившихся спиртом достигло 38: отравления зарегистрированы и в Котайке
В период с 31 августа до 3 сентября, 12:00 в республике зарегистрировано 38 случаев алкогольного отравления, 25 из которых – из Армавирской области, 12 – из Еревана и один – из Котайка. К сожалению, зарегистрировано также 14 случаев смерти.
Об этом сообщают из министерства здравоохранения РА, отметив, что пострадавшие находятся на лечении в разных медицинских организациях республики.
В результате проведенного эпидемиологического обследования установлено, что возможным источником отравления пострадавших в Армавирской области стала водка незаводского производства, приобретенная в одном и том же месте.
Большая часть пострадавших из Еревана употребляла медицинский спирт в качестве заменителя водки. Экспертиза в целях определить, каким спиртом отравились остальные пострадавшие из Еревана и Котайка, продолжается.
Наполним первые случаи алкогольного отравления были зарегистрированы в период с 31 августа до 1 сентября, в течение суток умерли 11 человек, большинство из них были из Армавира. Мужчина, изготовивший и продавший водку, обнаружен и задержан, ведется следствие, возбуждено уголовное дело.