«Дешевый театр». Потерпевшие по делу «1 марта» возмущены
Вачаган Фарманян – отец Армена Фарманяна, погибшего во время событий 1 марта 2008 года, признанный правопреемником потерпевшего по делу «1 марта», призывает генерального прокурора и всех остальных вернуться к рассмотрению дела по существу.
Как мы уже сообщали, сегодня на пресс-конференции представитель потерпевших Тигран Егорян заявил, что они прекращают физическое участие в судебных заседаниях по делу «1 марта», которые, по его словам, превратились в дорогостоящую трату времени или фарс.
Отец Гора Клояна, Саркис Клоян в ответ на вопрос журналистов сказал: «Мы возмущены, взбешены, мы прекращаем физическое участие в бессодержательном мероприятии, посмотрим, какими будут наши дальнейшие шаги».
А потерпевший Эдик Арутюнян – отец Самвела Арутюняна, погибшего в 2008 году, - сказал: «Мы не хотим участвовать в судебном процессе, поскольку там не существует понятия судебный процесс, мы видим только дешевый театр, и мы выступаем не против какой-либо власти, особенно против Никола, а против назначенных им людей, с которыми он работает, потому что они бездействуют». Если дело будет продолжаться в том же духе, он ни от генпрокурора, ни от кого другого не ждет, что все раскроется, подчеркнул Арутюнян.
Напомним, дело «1 марта» по выделенной части было отправлено в апреле 2019 года, но и сейчас, спустя полтора года, судебное разбирательство по существу все еще не началось.