Судебное заседание по делу Артура Даниеляна и Алена Симоняна не состоится
Первое судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в связи с инцидентом между председателем партии «Адеквад» Артуром Даниеляном и вице-спикером НС Аленом Симоняном, сегодня не состоится.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» из аппарата судьи Армине Меликсетян сообщили, что судья находится в комнате для совещаний по другому делу.
Дата следующего судебного заседания пока не назначена.
Напомним, инцидент между Симоняном и Даниеляном произошел 29 апреля в парке «Малибу». По словам Алена Симоняна, зачинщиком ссоры был Артур Даниелян, который, прогуливаясь в парке, ответил на его приветствие оскорблениями, за что вице-спикер НС ударил Даниеляна, в результате началась драка. Специальная следственная служба предъявила Даниеляну обвинение в хулиганстве с применением силы, а в отношении Алена Симоняна решила уголовного преследования не возбуждать, учитывая тот факт, что он был «в состоянии сильного душевного волнения». Даниелян обжаловал решение следователя ССС в судебном порядке.