От отравления водкой умер еще один человек: 46 отравлений, 19 – со смертельным исходом
В период с 31 августа до 10 сентября в Армении зарегистрировано 46 случаев алкогольного отравления (метанол), 19 из которых – со смертельным исходом.
Министерство здравоохранения представляет последние данные, отмечая, что 29 случаев отравления зарегистрировано в Армавирской области (10 – со смертельным исходом), 15 – в Ереване (10 смертей), 2 – в Котайке (оба со смертельным исходом).
Все еще на лечении находятся три пациента, один из которых – в МЦ «Эребуни» (в крайне тяжелом состоянии, слепота), один – в университетской больнице номер 1 (в крайне тяжелом состоянии) и один – в МЦ «Святой Григорий Просветитель» (в тяжелом состоянии).
Первые случаи отравления водкой, изготовленной в домашних условиях, содержание метанола в которой было больше допустимой нормы в несколько раз, были зарегистрированы в Армавире. Арестованы три человека.