Празднуем всей нацией, как единое целое, как незыблемая сила. Послание президента Арцаха
Президент Арцаха Араик Арутюнян направил поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении.
Дорогие сестры и братья!
Поздравляю всех нас с важнейшим государственным и национальным праздником армянского народа - Днем независимости.
Сегодня мы празднуем 29-ю годовщину независимости Республики Армения: празднуем всей нацией, как единое целое, как незыблемая сила, полная упорства и решимости творца собственной судьбы, отважная и непоколебимая. Мы празднуем победу демократии, гуманизма и общечеловеческих ценностей.
Все эти годы мы неоднократно доказывали, что являемся хозяевами своей многовековой истории, будущего грядущих поколений, борьбы за свободу и славной победы в этой борьбе. Мы - хозяева и несем за все ответственность.
Так значит, давайте вместе строить, благоустраивать и укреплять Мать-Армению, которая является отчим домом и очагом для каждого армянина, в каком бы уголке мира он ни находился. Долг каждого из нас - сделать все возможное, чтобы в наших домах и на Родине всегда царили мир и благополучие».