По делу Гагика Царукяна проходят несколько десятков обвиняемых. Директор СНБ
По уголовному делу о предвыборных взятках проводится расследование в очень большом объеме, есть несколько десятков обвиняемых.
Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил директор Службы национальной безопасности Аргишти Кярамян, добавив, что в ближайшее время дело уже может быть отправлено в суд. «Особенность таких дел в том, что постоянно появляются новые детали, которые становятся предметом дополнительного расследования», - сказал он.
На вопрос, почему это уголовное дело, связанное с Гагиком Царукяном, расследуется в СНБ, если обычно делами, связанными с должностными лицами, занимается Специальная следственная служба, Аргишти Кярамян ответил, что прокуратура правомочна забрать любое уголовное дело из одного следственного органа и передать другому. Он также подчеркнул, что суд также счел закономерным, что уголовное дело расследует СНБ. Директор Службы национальной безопасности исключил, что это может быть сделано для оказания дополнительного давления или создания атмосферы страха.
Отвечая на вопрос об уголовном деле, по которому проходит Гагик Хачатрян, Кярамян сказал, что из дела выделена часть, которая находится в суде, то есть вне их компетенции.
На вопрос, где находится сын Гагика Хачатряна, директор СНБ сказал, что неправомочен отвечать.
Напомним, оба сына Гагика Хачатряна объявлены в розыск. Они обвиняются в содействии присвоению сумм в особо крупных размерах, получению взятки в особо крупных размерах и злоупотреблению должностными полномочиями, сопровождавшемуся тяжкими последствиями, а также в отмывании денег в особо крупных размерах.