Самвел Алексанян подал в суд на мэрию Еревана
Бывший депутат Национального собрания, бизнесмен Самвел Алексанян подал в суд на мэрию Еревана за решение, принятое мэром Айком Марутяном. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Бизнесмен обратился в административный суд с требованием о признании решения мэра Еревана номер 2898-А от 16 сентября 2020 года недействительным.
Иск подан 18 сентября и передан судье административного суда Рузанне Азроян.
Согласно вышеупомянутому решению мэра, на земельном участке за домом номер 102/4 по улице Шрджанаин административного района Малатия-Себастия города Ереван, являющемся государственной собственностью, Самвелом Алексаняном осуществлено строительство незаконных зданий-сооружений, в связи с чем в мэрии возбуждено административное производство.
Алексаняну письменно предложено по собственной инициативе демонтировать самовольные здания-сооружения и освободить земельные участки, являющиеся государственной собственностью, однако последний ничего для этого не сделал.
Согласно профессиональному мнению начальника департамента архитектуры и градостроительства мэрии Еревана, обосновано, что незаконные здания-строения и ограда не подлежат узакониванию, поскольку охватывают земли лесного значения.
Таким образом, мэр Еревана Айк Марутян решил не узаконивать самовольно построенные здания и строения по указанному адресу. Кром того, он поручил руководителю административного района Малатия-Себастия при поддержке департамента градостроительства и земельного контроля и службы охраны общественного порядка демонтировать эти самовольные здания-строения и освободить земельный участок, являющийся государственной собственностью, от незаконного владения.