Президент Арцаха объявил военное положение и мобилизацию (видео)
Президент Арцаха Араик Арутюнян на внеочередном заседании парламента республики объявил военное положение и всеобщую мобилизацию для лиц старше восемнадцати лет.
Исходя из создавшейся ситуации, созвано внеочередное заседание Национального собрания. Выступая перед депутатами, я объявил военное положение и всеобщую мобилизацию для возрастной группы старше восемнадцати лет.
Мы много раз заявляли, что не являемся сторонниками войны, но готовы к войне.
Нет никого, кто любил бы мир и был сторонником мира больше нас.
Мы не хотели войны, эта война нам навязана, и мы обязаны защитить свою родину и семьи.
Вся ответственность за обострение ситуации лежит на военно-политических властях Азербайджана.
За возможную гуманитарную катастрофу в регионе ответит лично президент Азербайджана Ильхам Алиев», - сказано в послании президента Арцаха.