Турецкие БПЛА в Азербайджане координирует турецкий генерал: кипрский источник. Razminfo
По сведениям кипрского аналитического центра «Geopolitical Cyprus», применение и управление ударных БПЛА турецкого производства Bayraktar TB-2 на арцахском фронте координирует турецкий генерал Гёксел Кахья (Goksel Kahya), который ранее занимался тем те в Ливии.
Razminfo сообщает, что информация эта, безусловно, нуждается в дополнительной проверке, но в пользу ее достоверности говорят и другие факты. Например, 13 августа сего года Ильхам Алиев принимал у себя делегацию, возглавляемую министром обороны Турции, в составе которой был и генерал Кахья.
Примечательно, что на встрече присутствовали министр обороны и командующие отдельными турецкими войсками, по сравнению с которыми, должность генерала несравнимо ниже (он заместитель замминистра МО), что означает, что его присутствие на встрече имело практическое значение.