Мы продолжим решительно противодействовать агрессии против Арцаха. МИД Армении
Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением в связи с совместным призывом глав государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
«Мы приветствуем тот факт, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ на уровне руководителей самым решительным образом осудили применение силы в зоне Нагорно-Карабахского конфликта.
Армения последовательно отвергала и осуждала применение или угрозу применения силы со стороны Азербайджана, а также прямое участие Турции в боевых действиях против Армении и Арцаха. Совместные агрессивные действия Азербайджана и Турции, а также вовлечение иностранных боевиков-террористов подрывают региональную безопасность и мир, значительно повышая риск крупномасштабной войны. Эта агрессия против Арцаха должна быть немедленно прекращена.
Армения остается приверженной мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта. Мы будем продолжать решительно противодействовать этой агрессии против Арцаха, в то же время будучи готовыми работать со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ в направлении восстановления режима прекращения огня, основанного на договоренностях 1994-1995 гг.», - сказано в заявлении.