Коронавирус набирает обороты: 718 случаев заражения, 9 смертей за сутки
По состоянию на 8 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 54 473 случая заражения коронавирусом, 45 312 из которых – выздоровевшие, 1 004 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 7 855 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 316 479 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3 656 тестов, зарегистрировано 718 новых случаев заражения и 202 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день зарегистрировано 9 случаев смерти от коронавирусного заболевания: пациентам было 62 (мужчина), 86 (мужчина), 67 (женщина), 88 (женщина), 58 (мужчина), 73 (мужчина), 70 (женщина), 71 (мужчина) и 83 (мужчина) года. У всех были сопутствующие хронические заболевания.