Кассационный суд принял к производству жалобы против решения об освобождении Кочаряна
Кассационный суд РА принял к производству жалобы сторон защиты, обвинения и потерпевшей стороны против решения об освобождении подсудимого по делу «1 марта» Роберта Кочаряна.
Об этом сообщают адвокаты Кочаряна, отметив, что в ближайшее время выступят с заявлением в связи с этим.
Напомним, 18 июня Апелляционный уголовный суд РА под председательством судьи Арсена Никогосяна частично удовлетворил жалобу адвокатов кочаряна, находившегося под арестом около года, и принял решение об его освобождении под залог. Защита обжаловала это решение суда, утверждая, что отсутствуют основания для применения в отношении их подзащитного какой-либо меры пресечения вообще. Генпрокуратура, напротив, настаивает, что на данном этапе судебного разбирательства слишком велики риски, что подсудимый, находясь на свободе, может оказать незаконное воздействие на лиц, участвующих в деле, тем самым препятствуя рассмотрению дела. Представитель потерпевших по делу Андраника Арутюняна и Сурена Ованнисяна Ара Карагезян в беседе с «Айкакан жаманак» отметил, что никакой залог не может рассеять опасения о незаконном воздействии Кочаряна на ход дела.