Противник сконцентрировал многочисленные силы у Гадрута, пытаясь войти в город. Погосян
Широкомасштабные действия у города Гадрута продолжаются. Враг, сконцентрировав большие силы в этом направлении, всячески пытается вторгнуться в город.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян, добавив, что армия обороны ведет тяжелые бои за каждый дюйм земли.
Напомним, после объявления перемирия азербайджанская сторона всячески пытается захватить Гадрут, 2 дня назад турецко-азербайджанская диверсионная группа из 200 человек вторглась в город, подожгла несколько первых встречных домов, убила 5 человек, но наткнулась на сопротивление и была выброшена из города. Часть членов группы бежала и скрылась в окрестностях города, а президент Арцаха Ильхам Алиев вчера снова повторил свое лживое заявление о захвате Гадрута, добавив, что собирается посетить Талыш и Гадрут.