Зарегистрирован рекордный показатель по коронавирусу: 1058 новых случаев за сутки
По состоянию на 14 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 58 624 случая заражения коронавирусом, 46 713 из которых – выздоровевшие, 1039 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находится 10 561 пациент с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 332 154 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 2877 тестов, зарегистрировано 1058 новых случаев заражения и 395 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерло 6 человек: пациентам было 57 (мужчина), 62 (мужчина), 70 (женщина), 82 (женщина), 56 (мужчина), 68 (мужчина) и 47 (мужчина) лет. Кроме последнего, у всех были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 311 таких случаев.