Баку – явный агрессор в этом конфликте. Мэр Парижа
Официальный Баку – явный агрессор в нагорно-карабахском конфликте, которого поддерживает Турция. Об этом в интервью Nouvelles d`Armenie заявила мэр Парижа Анн Идальго, сообщает «Арменпресс».
«Следовательно, бакинский режим несет очень большую ответственность. Необходимо решить вопрос будущего Карабаха и его народа с помощью сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Франции, США и России. Надеюсь, что они смогут как можно скорее прекратить конфликт и начать переговоры о достижении длительного и справедливого мира в регионе.
В выходные была достигнута договоренность о гуманитарном перемирии, которая, надеюсь, будет соблюдаться, в отличие от перемирия прошлой недели, которое нарушалось много раз. Война никогда не станет решением, а в случае в Нагорным Карабахом она пробуждает болезненные вековые воспоминания», - сказала Анн Идальго.