Рассмотрение вопроса освобождения Гагика Царукяна под залог отложено
В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна сегодня было назначено рассмотрение ходатайства об освобождении главы партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна из-под ареста под залог.
Адвокат Царукяна Ерем Саркисян сообщил журналистам, что суд потребовал некоторые документы, на представление которых им потребуется время. О каких документах речь, адвокат не пояснил. «Это документы, связанные с обоснованием ходатайства, суд их потребовал, возможно, в дальнейшем расскажем о них».
По словам Ерема Саркисяна, они указали размер залога, но суд может установить другой размер на свое усмотрение.
Следующее судебное заседание назначено на 22 октября, 16:30.
Напомним, Гагик Царукян обвиняется по части 2 статьи 154.2 УК РА (дача взятки избирателю лично или посредством другого лица для избирателя или другого лица). Он находится под арестом с 25 сентября и называет предъявленное ему обвинение политическим преследованием.