Армия обороны Арцаха сбила беспилотник турецкого производства Bayraktar TB2 (видео)
Армия обороны Арцаха ночью опубликовала видеозапись, в которой показаны сбитые азербайджанские беспилотники. В одном из кадров видна оптик канадского производства CMX 15D, которую используют для ударных БПЛА турецкого производства Bayraktar TB2, что означает, что армянская сторона сбила, как минимум, один такой Bayraktar.
Razminfo отмечает, что такой же оптикой оснащают и другие БПЛА турецкого производства – марки Anka, то есть нельзя исключить, что был сбит и такой беспилотник, хотя информации о том, что ВС Азербайджана использует такие БПЛА, в открытых источниках до сих пор не встречалось.