1600 новых случаев заражения, зарегистрировано 26 смертей: статистика по коронавирусу за сутки
По состоянию на 27 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 80 410 случаев заражения коронавирусом, 51 814 из которых – выздоровевшие, 1222 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 27 027 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 382 938 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3397 тестов, зарегистрировано 1600 новых случаев заражения и 652 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерло 26 человек: 71 (женщина), 69 (женщина), 58 (мужчина), 72 (мужчина), 71 (мужчина), 67 (мужчина), 58 (мужчина), 80 (мужчина), 74 (женщина), 67 (мужчина), 69 (мужчина), 52 (мужчина), 83 (мужчина), 65 (мужчина), 76 (женщина), 69 (женщина), 79 (женщина), 75 (мужчина), 74 (женщина), 70 (мужчина), 72 (мужчина), 54 (женщина), 74 (мужчина), 66 (женщина), 72 (мужчина) и 61 (женщина) лет. У всех, кроме последней, были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 8 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 347 таких случаев.